Combinaison style "Racing" - vêtement travail - Protection, sécurité

Nombre de pièces : 4

Mensurations des vêtements professionnels hommes :


CouleurNoir
Taille HOMMEL
3
XL
4
2XL
5
3XL
6
Taille Pantalon42-4446-4850-5254-56
Poitrine en CM120124128132
Taille en CM84-8892-96100-104108-112
Hanches en CM110-114118-122126-130134-138
Long. Hanches + jambes108109110111
Centre dos + Manches87,58990,592

picto La combinaison de 65% polyester et 35% coton, 245g/m2, apporte légèreté et confort. Ce tissu est approprié pour être porté autant par les particuliers que les professionels, en toutes saisons. Ce polycoton est doté d'un traitement déperlant apportant une certaine résistance à l'eau et aux taches. mensuration combinaison


Combinaison de travail style "Racing" - L - noir

UO10636
Note des clients : 8 votes
8 notas
Frais de port
à partir de 5,90 €
En stock
En stock, expédié aujourd'hui
lundi 5 décembre 2016
41€00
Combinaison de travail style "Racing"
Couleur : Noir
Taille : L

Double fermeture éclair
Dos élastiqué
2 poches poitrines avec rabats auto-agrippants
1 poche portable
3 poches stylos
2 passe-mains
2 poches arrières avec rabats auto-agrippants
1 poche zippée
1 braguette zippée
Chevilles, poignets et col ajustables par bande auto-agrippante

Composition:
65% polyester - 35% coton 235 g/m²

Combinaison de travail style "Racing" - XL - noir

UO10637
Note des clients : 6 votes
6 notas
Frais de port
à partir de 5,90 €
En stock
En stock, expédié aujourd'hui
lundi 5 décembre 2016
41€00
Combinaison de travail style "Racing"
Couleur : Noir
Taille : XL

Double fermeture éclair
Dos élastiqué
2 poches poitrines avec rabats auto-agrippants
1 poche portable
3 poches stylos
2 passe-mains
2 poches arrières avec rabats auto-agrippants
1 poche zippée
1 braguette zippée
Chevilles, poignets et col ajustables par bande auto-agrippante

Composition:
65% polyester - 35% coton 235 g/m²

Combinaison de travail style "Racing" - 2XL - noir

UO10638
 
 
Frais de port
à partir de 5,90 €
En stock
En stock, expédié aujourd'hui
lundi 5 décembre 2016
41€00
Combinaison de travail style "Racing"
Couleur : Noir
Taille : 2XL

Double fermeture éclair
Dos élastiqué
2 poches poitrines avec rabats auto-agrippants
1 poche portable
3 poches stylos
2 passe-mains
2 poches arrières avec rabats auto-agrippants
1 poche zippée
1 braguette zippée
Chevilles, poignets et col ajustables par bande auto-agrippante

Composition:
65% polyester - 35% coton 235 g/m²

Combinaison de travail style "Racing" - 3XL - noir

UO10639
 
 
Frais de port
à partir de 5,90 €
En stock
En stock, expédié aujourd'hui
lundi 5 décembre 2016
41€00
Combinaison de travail style "Racing"
Couleur : Noir
Taille : 3XL

Double fermeture éclair
Dos élastiqué
2 poches poitrines avec rabats auto-agrippants
1 poche portable
3 poches stylos
2 passe-mains
2 poches arrières avec rabats auto-agrippants
1 poche zippée
1 braguette zippée
Chevilles, poignets et col ajustables par bande auto-agrippante

Composition:
65% polyester - 35% coton 235 g/m²


Vous ne trouvez pas un produit ? Altura