Combinación estilo "Racing" - ropa trabajo - Protección, seguridad

Nombre de pièces : 4

Mensurations des vêtements professionnels hommes :


ColorNegro
Talla VARÓNL
3
XL
4
2XL
5
3XL
6
Talla pantalón42-4446-4850-5254-56
Pecho en CM120124128132
Cintura en CM84-8892-96100-104108-112
Cadera en CM110-114118-122126-130134-138
Largo cadera + piernas108109110111
Medio espalda + mangas87,58990,592

picto La combinación de 65% poliéster y 35% algodón, 245g/m2, proporciona ligereza y confort. Este tejido es apropiado tanto para los particulares como los profesionales, en todas las estaciones. Este poli-algodón es dotado de un tratamiento impermeable que aporta cierta resistencia al agua y a las manchas.Medidas de prendas profesionales


A propos de la traduction Mono de trabajo estilo "Racing" - L - negro

UO10636
Nota de clientes : 8 votos
8 notas
En depósito
En depósito, enviado
lunes, 12 de diciembre de 2016
41€00
Mono de trabajo estilo "Racing"
Color: Negro
Talla: L

Doble cierre claro
Dos elásticos
2 bolsillos de pechos con solapas autoadhesivas
1 bolsillo para móvil
3 bolsillos para bolígrafos
2 pasamanos
2 bolsillos traseros con solapas autoadhesivas
1 bolsillo concremallera
1 bragueta con cremallera
Hebillas, puños y cuello ajustables por banda autoadhesiva

Composición:
65% poliéster - 35% algodón 235 g/m²

A propos de la traduction Mono de trabajo estilo "Racing" - XL - negro

UO10637
Nota de clientes : 6 votos
6 notas
En depósito
En depósito, enviado
lunes, 12 de diciembre de 2016
41€00
Mono de trabajo estilo "Racing"
Color: Negro
Talla: XL

Doble cierre claro
Dos elásticos
2 bolsillos de pechos con solapas autoadhesivas
1 bolsillo para móvil
3 bolsillos para bolígrafos
2 pasamanos
2 bolsillos traseros con solapas autoadhesivas
1 bolsillocon cremallera
1 bragueta con cremallera
Hebillas, puños y cuello ajustables por banda autoadhesiva

Composición:
65% poliéster - 35% algodón 235 g/m²

A propos de la traduction Mono de trabajo estilo "Racing" - 2XL - negro

UO10638
 
 
En depósito
En depósito, enviado
lunes, 12 de diciembre de 2016
41€00
Mono de trabajo estilo "Racing"
Color: Negro
Talla: 2XL

Doble cierre claro
Dos elásticos
2 bolsillos de pechos con solapas autoadhesivas
1 bolsillo para móvil
3 bolsillos para bolígrafos
2 pasamanos
2 bolsillos traseros con solapas autoadhesivas
1 bolsillo con cremallera
1 bragueta con cremallera
Hebillas, puños y cuello ajustables por banda autoadhesiva

Composición:
65% poliéster - 35% algodón 235 g/m²

A propos de la traduction Mono de trabajo estilo "Racing" - 3XL - negro

UO10639
 
 
En depósito
En depósito, enviado
lunes, 12 de diciembre de 2016
41€00
Mono de trabajo estilo "Racing"
Color: Negro
Talla: 3XL

Doble cierre claro
Dos elásticos
2 bolsillos de pechos con solapas autoadhesivas
1 bolsillo para móvil
3 bolsillos para bolígrafos
2 pasamanos
2 bolsillos traseros con solapas autoadhesivas
1 bolsillo con cremallera
1 bragueta con cremallera
Hebillas, puños y cuello ajustables por banda autoadhesiva

Composición:
65% poliéster - 35% algodón 235 g/m²


¿ No encuentra su producto ? Altura